Entraînements

HORAIRES DES ENTRAINEMENTS - SAISON 2018 / 2019

Les benjamins U12 A, qui jouent aussi en pupilles MM élites et en pupilles filles régionales n'ont pas d'entrainements
Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
Baby basket 2014 Mercredi 13:30 14:30 Parquet JEHIN Arlette
Baby basket 2013 Mercredi 14:30 15:30 Parquet JEHIN Arlette
Prépoussins B - U7 Mercredi 15:30 16:45 Vinyle JEHIN Arlette
Prépoussins A et B - U8 Mercredi 15:30 16:45 Vinyle DELCOMMINETTE Jacques
Poussins A, B et D - U10 Mercredi 14:15 15:30 Vinyle DELCOMMINETTE Jacques
Vendredi 16:45 18:00 Vinyle
Benjamin B - U12 Lundi 17:00 18:15 Parquet VONNECHE Géraldine
Jeudi 16:45 17:45 Parquet
Benjamins C - 12 Lundi 17:00 18:15 Parquet CORDONNIER Alain
Mercredi 13:30 14:30 Parquet
Pupilles MM provinciaux - U14 Lundi 17:45 18:45 Vinyle TOUETTE Jean-François
Mercredi 16:45 18:00 Vinyle
Pupilles MM élites - U14 Mardi 17:15 18:15 Parquet MEUNIER Benjamin
Vendredi 17:00 18:15 Parquet
Pupilles filles régionales - U14 Mardi 18:15 19:15 Parquet HORRION Pascal
Vendredi 17:00 18:15 Parquet
Minimes MM provinciaux - U16 Lundi 19:00 20:00 Parquet DELCOMMINETTE Jacques
Mercredi 16:45 18:00 Vinyle
Minimes MM élites - U16 Lundi 18:00 19:15 Parquet LEMOINE Cédric
Jeudi 17:45 19:00 Parquet
Minimes dames - U15 Lundi 17:45 18:45 Vinyle SCHIRINO Carmelo
Mercredi 16:45 18:00 Parquet
Cadets - U18 Lundi 19:30 21:00 Parquet GILSON Jean-Marc
Mercredi 18:00 19:30 Parquet
Cadettes - U19 Lundi 18:45 19:45 Vinyle SCHIRINO Carmelo
Jeudi 17:45 19:00 Parquet
Juniors - U21 Lundi 21:00 22:30 Parquet BOUTET Fabrice
Mercredi 20:30 22:00 Vinyle (avec P3)
Provinciale 2 MM - Sprimont B Mardi 19:15 20:45 Parquet ALDENHOFF Vincent
Jeudi 20:30 22:00 Parquet
Provinciale 3 MM - Sprimont C Mercredi 20:30 22:00 Vinyle (avec Juniors) DERDA Freddy
Provinciale 1 dames Mercredi 19:30 21:00 Parquet BOUTET Fabrice
Top Division Men 2 Mardi 20:45 22:15 Parquet DEGIVES Vincentl
Jeudi 19:00 20:30 Parquet
Provinciale 4MM - Sprimont D Mercredi 21:00 22:30 Parquet HORRION Pascal
Spécifiques pupilles MM et DD Mercredi 15:30 16:45 Parquet BRAIBANT Antoine
Spécifiques Minimes, cadets MM et DD Vendredi 18:30 20:00 Parquet GILSON Jean-Marc